четверг, 19 марта 2009 г.

Макияж 60-х годов!

Макияж и мода 60-х наиболее популярна из всех выше перечисленных и по сей день.
Именно 60-е года стали своеобразным переломным моментом в истории моды и стиля. Именно тогда совершенно изменились понятия о женской красоте, а вместе с этим и понятия о том что такое стиль и красота. В моду вошли худощавые женщины подросткового вида. В то время было не отличить 35-летнюю женщину от ее 17-летней дочки. Именно в те времена зародилась настоящая молодежная мода, заразившая своей яркостью даже взрослое поколение. Мери Квант создала мини-юбку, и улицы городов заполнили худенькие силуэты в мини-платьях с простым кроем, геометрической отделкой и, самое главное, безумными яркими цветами. Кстати, именно тогда в моду вошла объемная бижутерия, пластиковые бусы, очки «макро» и высокие сапоги. Роскошь, элегантность, откровенность смешались с актуальными веяниями хиппи, и получился потрясающий стиль, характерный лишь для эпохи 60-х.
И сегодня многие дизайнеры не устают одалживать мотивы 60-ых и смело добавлять их в круговорот современной моды.
Главной тенденцией тех времен – акцент на чем-то одном, как в одежде, так и в макияже. Одеваясь в стиле 60-х, нужно выбрать лишь одну вызывающую вещь и ни в коем случае не смешивать рисунки, дополняя образ макияжем – делайте акцент либо на глазах, либо на губах. В те времена не одень чтились яркие тона.
В макияже девушки стремились достигнуть эффекта невинности. Делали больший акцент на глаза, густо подводили тушью и рисовали стрелки-ласточки.
Веки покрывали светлыми тенями с блестящим эффектом, на складку века наносили более темные тени, тем самым углубляя и раскрывая глаза. Далее в ход вступала подводка, с помощью нее проводили насыщенную линию вдоль верхних ресниц, заканчивая тонким «хвостиком», а не обрывали линию жирной чертой. Стрелки вообще дело ювелирное, поэтому, если имеете сомнения по поводу вашего умения, нанесите легкий черновой вариант тенями.
Ресницы нужно красить сильно, несколькими слоями, перед этим желательно завив, или же применив накладные, для более яркого соответствия образу 60-х.
Лицо должно иметь совершенно ровный светлый тон, для этого вам понадобиться тональная основа и пудра. Но не переусердствуйте, все должно выглядеть натурально.
Скулы можно слегка подчеркнуть светлыми искрящимися румянами.
Губы должны быть нейтральных оттенков, желательно светло-бежевых оттенков. Приветствуется блеск, который можно нанести в небольшом количестве в центр губ. Такие уста будут выглядеть нежными, трогательными, но в то же время необычайно сексуальными. Ни в коем случае не используйте карандаш – он только придаст вам возраста и сделает макияж грубоватым, и вовсе не нежным и невинным.



по материалам http://leloo.com.ua

среда, 18 марта 2009 г.

Макияж 50-х годов!

1950-е – первое время после войны. Логично, что после такой трагедии и горя женщинам очень хотелось выглядеть модно, привлекательно, наконец вернуться к моде и к макияжу. Нет сомнений, что именно в 50-е года жили настоящие модницы, которые создавали не только модный внешний вид, но и творили свой собственный образ и стиль изнутри, чувствовали себя по другому. Они, как бы сказать, соединяли в себе все – и внешнюю и внутреннюю моду. Неимоверно соскучившись по нарядам, очарованию, флирту и красоте красотки считали вполне нормальным менять макияж и наряды по нескольку раз в день. В 50-е женщины хотели чувствовать себя королевами – каждый день ходили к парикмахеру, завивались еженедельно, носили только каблуки, и даже уборку дома они делали на каблуках и в прекрасных сексуальных домашних платьицах. Они считали просто не позволительным выглядеть неухоженными и неопрятными, они начинали каждый день с косметических процедур, наносили макияж, приводили себя в порядок и в каждую минуту готовы были к любым неожиданностям.

В те времена было модно подчеркивать формы, и соответственно стиль одежды предполагал наряды в форме «песочных часиков» и глубокие декольте. Покатые плечи, пышная грудь, тонкая талия и женственные бедра стали эталоном женской красоты. Быть худой и тощей было просто непозволительно.

Основой макияжа стала красная помада. Яркие губы, черные густые ресницы и румяные щечки – характерные особенности макияжа того периода. Волосы дамы собирали в хвост, делали маленькие прически с филированными прядями.

Акценты в этом макияже должны быть или на глазах, или на губах.

Если делать акцент на глазах – нужно подчеркивать и глаза и брови. Брови наконец приобрели толщину и должны были быть достаточно темными красивой изогнутой формы (так называемой театральной формы).

В то время было очень модно подводить глаза темной подводкой для глаз. Стрелки рисовали либо очень тонкими, едва заметными, либо хорошенько их прорисовывали, создавая эффект «оленьего глаза», вместе со стрелками использовали светлые и яркие тени для век. Очень важно в этом макияже подчеркнуть ресницы – они должны быть объемными и пушистыми. Для достижения наиболее оптимального варианта и для особых случаев, можете использовать накладные ресницы на наружную треть линии ресниц. Это подчеркнет проведенный подводкой контур, сделает его естественным. Нанесите 2-3 слоя туши только на верхние ресницы.

Губы должны быть яркими и манящими ярко-алых оттенков. Используя красную помаду, обязательно используйте основу, чтоб помада не растекалась и не заполняла микротрещенки, тем самым не портила контур губ. На серединку губы можете наложить немного прозрачного блеска, это придаст объема губам и сделает их более сексуальными.

Лицо должно быть благородно-бледным, для этого используйте пудру или тональную основу, предварительно хорошо увлажнив лицо. Чтоб подчеркнуть скулы – нанесите румяна таким образом, чтоб скулы казались высокими (по контуру скулы до виска).

В 50-х часто использовали мушки, для того, чтоб подчеркнуть свою сексуальность и подать завуалированный знак мужчине. Круглая мушка, расположенная между виском и глазом называлась «убийцей» или «страстной особой». Если на лице были две-три мушки, то интерпретация зависела от возраста, положения в обществе и репутации женщины. «Величественная» мушка клеилась почти посередине лба, «кокетливая» около губ.

по материалам http://leloo.com.ua


четверг, 12 марта 2009 г.

Макияж 40-х годов!

Эти времена были весьма сложными и неоднозначными. Вторая мировая война имела огромное давление на все сферы жизни, было тяжело и печально, но женщине не запретишь быть красивой. Даже в такое время женщины смогли найти в себе силы развивать моду и оставаться красивыми и неотразимыми.
Война вносила свои коррективы, таким образом, мода 40-х становится предельно аскетичной и экономной. Юбки (не от хорошей жизни, конечно) становятся прямыми и не опускаются ниже колен. Недоступно дорогие чулки просто имитируются – с помощью карандаша прямо на голой ноге рисуется шов.
В то время дамы носили головные уборы и женщина без шляпки считалась одетой с плохим вкусом и немодной. В то тяжелое время приходилось экономить и выкручиваться с любой неудобной ситуации, шляпки же не играли существенной роли в гардеробе по сути, но ведь дама не могла появиться на людях без головного убора. Таким образом шляпки в военный период приобретают «экономные» миниатюрные формы. Немного позже суровость быта позволила приличной женщине появляться на улице вообще без шляпки. Впрочем, и в этой обстановке женщины сумели проявить изобретательность – они обматывают волосы тюрбанами или укладывают валиком в сетку. Прическа 1940-х годов представляет собой кок спереди и хвост-пучок сзади. В моде также крупные локоны.
Как это ни странно на первый взгляд, именно в войну идеальный образ женщины предельно смягчается. Большинство киногероинь того времени имеют кукольные пухлые черты – наверное, именно за такую наивную беззащитную девочку хотелось сражаться солдатам одной из самых жестоких войн. Из этого и выходил стиль макияжа.
Чтоб выполнить макияж в стиле 40-х можно использовать два направления – кукольное- натуральное или интеллигентное.
И так, натуральный вовсе не означает полное отсутствие косметики. Он, прежде всего, призван придать коже здоровый вид, безукоризненно ровный тон и гладкую фактуру. Вся косметика, которая требуется для его создания, укладывается в гамму теплых карамельных оттенков. Результат — «кукольная» и отшлифованная версия вас самих. Главное — не перестараться с тональными средствами: маскообразные лица сегодня не в почете. Через тональный крем непременно должна просматриваться чистая здоровая кожа
Губы должны быть полными и чувственными, но выглядеть натурально.
Для тех, кому не по душе натуральный макияж 40-х, подойдет второй вариант, особенно хороший, если вы собираетесь нанести его для вечернего отдыха. Второй вариант – такой себе шик начала ХХ столетия – одновременная подчеркнутость и губ и глаз. Присутствие на лице одновременно густых теней и сочной помады — уже не табу, а верх стильности. Но это только в том случае, если вы делаете макияж для вечерних и праздничных мероприятий.
Начнем с глаз. Брови должны быть изогнуты красивой линией и непременно подчеркнуты либо коричневыми тенями, либо карандашом. Тени для век могут быть как коричнево-золотистой палитры, так и серо-стальной. Главное – наносить более светлые тени под бровь, и переходить к темным непосредственно на веке, также стоит хорошенько растушевать тени. Чтоб добиться большей выразительности глаз Рисуем стрелку чуть дальше ресниц.
Ресницам нужно уделить не меньше внимания – они должны быть пушистыми и хорошо завитыми.
На губах должна красоваться помада оттенков глубокого красного. Выбирай именно насыщенный глубокий красный оттенок помады. Более светлый красный оттенок переместит акцент макияжа с губ на глаза, и макияж глаз будет выглядеть слишком «тяжелым».
Лицо должно иметь приятный светлый, ровный тон. Чтоб подчеркнуть скулы и придать лицу здоровый румянец, румяна нужно использовать темно-розовых оттенков.
по материалам http://leloo.com.ua

вторник, 3 марта 2009 г.

Макияж 30-х годов

По сравнению с 1920-ыми годами общая мода 30-х годов стала более женственной и нежной. Хотя тут присутствует свое противоречие – именно 30-е года – начало моды на брючные костюмы и рубашки. В то время существовало несколько основных направлений в моде – с одной стороны, шик голливудских див, с другой – сюрреалистичные и смелые модели Скьапарелли, с третьей – общая мода на спортивный стиль – светлые брюки и юбки в сочетании с белыми футболками. В основном мода была практичной, сдержанной и рациональной.

В соответствии с развитием моды, развивался и макияж, он стал более демократичным и разумным. В моду вошел загар, спортивность и ухоженность. Особенностью макияжа 30-х годов стала утонченность и божественность. Дамы тех времен старались походить на голливудских звезд и выглядеть в жизни так, как звезды выглядят на экранах. Акценты по-прежнему остаются на глазах, но снимаются с губ. Таким образом, макияж принимает более уравновешенный и спокойный вид.

Глаза в макияже 30-х годов выделены и очень подчеркнуты, ведь именно на них основной акцент. Контур наноситься и по нижнему и по верхнему веку, обязательно соединяясь в уголке глаза. Для контура можно использовать темный карандаш, или подводку для глаз. Тени используются также темных оттенков, и наносятся поверх контура. Желательно стирать жесткие и прямые линии, делая нанесенный макияж более «размытым», что будет создавать загадочную дымку на глазах и будет придавать роковую поволоку взгляду.

Ресницы в данном макияже должны быть очень пушистыми и обильно накрашенными. При желании можно использовать накладные ресницы, либо, если вы считаете, что вам не хватает собственной «пушистости», можете обратиться к наращиванию ресниц.

Таким образом, собравшись вместе, все составляющие макияжа глаз делают глаза яркими и загадочными, правильно распределяя акценты, как этого требует мода 30-х.

Бровям присваивается особая роль. Брови в 30-х годах обязательно должны были быть тонкими, выщипанными в «ниточку», и прорисованными дугой. Такие дуги и полукруги были призваны создавать немного удивленное выражение лица. В то время женщины считали, что это необычайно привлекательно и загадочно, ведь никто и не догадывается, что именно вызвало на твоем лице легкое и небрежное удивление.

Губы очерчивались четким контуром, но были приглушенных тонов, особо не выделяясь на общем фоне макияжа. Их функция в данном макияже – дополнять основной, они как бы, играют второстепенную, но не менее важную для образа роль.

В то время вошел в моду легкий загар, который стал признаком достатка и богатой жизни. Из моды вышли бледные лица, пошлые яркие пятна тоже ушли в прошлое – румяна тщательно растушевывались, и должны были придавать скулам легкие тени, которые подчеркивали (или создавали) аристократичные линии лица.

Из причесок самой модной была выполненная из волнистых волос, с косым пробором. Либо прическа «пикабу» (игра в прятки) голливудской актрисы Вероники Лейк – когда длинные волосы свободно падают до плеч, а один локон закрывает глаз. Непременно светлая мода на блондинок с киноэкранов вошла в жизнь: почти все знаменитые актрисы того времени были именно блондинками с голубыми глазами. Именно тогда появилось выражение «Ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Светлые волны на улице непременно дополнялись остромодной береткой, соломенной шляпкой с маленькими полями или фетровой с элегантной отделкой.


по материалам http://leloo.com.ua